Мягкие формы
Архитектор и дизайнер Рита Лессинг

"Стены, пол, потолок — только оболочка для пространства, в котором обитает человек. Поэтому конечный продукт работы над проектом — это не отделка или планировка, как первоначально кажется, а раскрывающиеся возможности действия и эмоциональная окраска при пребывании в том или ином пространстве."  — это кредо Риты в работе. 

 

 

 

Что вы не заметили?
Да, есть в этом проекте своя изюминка - полукруглая стена в зоне кухни-гостиной. Это то, что с одной стороны вдохновило Риту на создание "мягких форм", но при этом внесло свои сложности в работу. 

Полукруглая стена в интерьере
Изначально по планировке кухня-гостиная находилась в дальней части квартиры, а приватная зона была на входе. Архитектор произвела перепланировку и отгородила спальни — в итоге комнаты не выходят в коридор, а гости проходят сразу в общую зону, не замечая приватную. 
Та самая перепланировка, которая отгородила зоны

Использовав легкие текстуры и светлые оттенки, с помощью которых удалось максимально расширить пространство, архитектор добавила ещё и технологий - диван CRAZY DIAMOND от фабрики ArketipoFirenze.

Зона гостиной в интерьере

Диван превратился из простого предмета мебели для гостиной в нечто более важное и функциональное. Он может подстраиваться под вас, меняя глубину и наклон сидений, а подушки с пуховым наполнителем полностью будут повторять контур тела и запоминать наиболее удобное положение.
Геометрию придала комбинация разных кофейных столиков GRAY и MONOLITH от фабрики Ditre Italia.

Столики GRAY и MONOLITH от Ditre Italia

Зона гостиной плавно перетекает в обеденную, при этом сохраняя единую гармонию, благодаря округлым формам, которые также прослеживаются в столе RIGADIN и стульях KAROL от бренда ALFDaFre. 

Обеденная зона в интерьере

В спальне Рита, избегая громоздкости, решила использовать минималистичные прикроватные столики VERVE уже знакомой фабрики Ditre Italia вместо тумб. Они также имеют динамику форм и фактур, а панно в виде крыла с острыми линиями стало связующим звеном интерьера комнат, так как рисунком переплетается с 3D ковром OLIMPIA в гостиной, привнося контраст в обтекаемые силуэты мебели. 

Главный предмет мягкой зоны - кровать BASKET от бренда Bonaldo в приятном цвете отделки нубук своим изголовьем напоминает объятия, даже внешне она манит чуть дольше задержать на себе взгляд. 

Спальная комната с кроватью BASKET

И отдельное внимание хочется уделить свету! В спальне нет ламп, только два настенных светильника FLEXILED от Contardi, основное освещение создается с помощью гардероба, а точнее отдельной подсветки в гардеробе и матового стекла разделяющего зоны - это создает ощущение большого ночника с мягким рассеянным освещением.

Изголовье кровати BASKET со светильниками FLEXILED

Если вам понравился интерьер, то не забудьте поставить ему heart

ВСЕ ТОВАРЫ ИЗ СТАТЬИ

Хотите получать лучшие статьи от экспертов на почту?

Подписаться
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ