Новинки CALLIGARIS 2023 года

Итальянской мебельной компании Calligaris исполнилось сто лет: за это время из небольшого семейного предприятия она превратилась в мощный конгломерат, объединивший несколько брендов. Её основатель Антонио Каллигарис был не только умелым ремесленником, но и талантливым предпринимателем, который смог адаптировать производство к быстро меняющемуся рынку.

В этом году, в честь такого знакового события, фабрика выпустила много новинок и дополнила уже известные модели новыми отделками. Обо всем и сразу мы вам расскажем в этой статье.

Начнем с обеденных зон, потому что это то, чем славится фабрика.
Большое количество моделей дополняют механизмы раскладок, которые вы не встретите больше нигде, также предлагается большая вариация размерного ряда столешниц ну и не будем забывать про стулья в дополнение. 

Начнем с BREEZE от студии Archirivolro. 
Это поистине ЮБИЛЕЙНАЯ модель, потому что основание стола в точности повторяет цифру 100 в логотипе, посвященному юбилею Calligaris. Выглядит внушительно и очень достойно, а если присмотритесь к столешнице на первом фото в карусели, то увидите новую отделку - каленое стекло. Такая водная гладь стала все больше набирать популярность и, скорее всего, станет новым трендом этого года.

Стол Breeze

А вот из обновленных моделей нас в этом году порадовал стол ORBITAL. 
Сам стол разработан студией Pinifarina, именно она занимается разработкой всех флагманских моделей Ferrari, да тех самых! И в этом году модель реально эволюционировала, потому что такого вы еще нигде не увидите, комбо из отделок в основании. Будь то дерево и кожа или, например, металл в черном и бронзовом цвете, теперь возможно всё.  

Перейдем к разнообразию стульев.
Точнее модель одна, но вариаций спинок СТОЛЬКО, что точно можно подобрать на любой вкус. Есть даже барная версия, которую показали вконце. 

А вот сейчас будет РЕАЛЬНО что-то новое.
Модульная, продуманная до мелочей, система CLUSTER. Нужна TV-зона или библиотека, а может стелаж с рабочим местом или гардеробная? В нем реально есть всё, листайте карусель. 

Модульная система Cluster

Перейдем к чему-то более существенному - диваны. 
И да, теперь в них появились реклайнеры, что показывает огромный скачок в развитии компании. И первая модель - это диван WAVE. 

Диван Wave

Ну и вторая новинка JILL. 
Диван без реклайнеров, но с больших количеством разнообразных модулей, в которые входит даже кресло. 

А еще новинка прошлого года - кровать Killian с большим изголовьем теперь доступна в обновленной версии KILLIAN ROUND. И для спальной зоны в коллекцию MADAM добавили прикроватные столики. 

Кровать Killian round, прикроватные столики Madam

Если понравились новинки, то не забудьте поставить heart

ВСЕ ТОВАРЫ ИЗ СТАТЬИ

Хотите получать лучшие статьи от экспертов на почту?

Подписаться
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ