Культурный код
Татьяна Лейтан.

Оригинальная идея проекта основывается на уникальности ДНК людей как на художественном образе. Визуально эту идею воплотили в оформлении дверей в кабинеты: стекло, покрытое графичными «черточками», — это символический индивидуальный портрет сотрудников, которые работают в этой комнате.

Компании, которые идут в ногу со временем, все чаще стали уделять внимание комфорту сотрудника на работе. Всем известный офисы компаний GOOGLE и Яндекс тому в пример. Организация качественного РАБОЧЕГО пространства (переговорная комната/кабинет/офисное место) - это прежде всего вклад в продуктивность и будущий результат сотрудников.

И реализованный проект от дизайн-студии LEYTAN тому доказательство, он отражает ценности компании/бренда с помощью организации рабочего пространства.

Учебный зал

Общие зоны полны ярких красок и при этом не загромождены, чтобы пространство будто дышало воздухом и при этом подавала идеи и варианты решения поставленных начальством задач.

Столовая - это не только место, где можно пообедать. На работе к обеденной зоне относятся, как к месту отдыха и дополнительной возможности пообщаться с коллегами на личные темы, поэтому дизайнер решила использовать минималистичные и легкие столы на 4-5 персон, которые легко можно подвинуть и сделать пространство, за которым соберется большее количество людей. 

Столовая зона

В переговорной комнате за круглым столом расположились стулья IGLOO от фабрики Calligaris, также для удобства в этой комнате оборудовано место для чаепития и скрытая кухня. В офисе есть также небольшие локации для отдыха, уединения либо частного общения, выделяющиеся цветом.

Переговорная комната

Важно заметить, что дизайнер отдельно работал над комфортом звука. Если в общественных больших пространствах для снижения шума использовали кварцвиниловую плитку и парящие потолки, то все переговорные и кабинеты оборудованы шумоподавляющими панелями.

Кстати, кабинет директора - это вообще можно сказать “лицо” всего пространства компании. В этом месте решаются самые важные вопросы, в нём встречают важных посетителей и работает главный человек - основатель, поэтому к интерьеру подошли с особым трепетом. Рабочий стол JERA от фабрики Lasmobil, за которым расположилось рабочее кресло GRAND EXECUTIVE HIGHBACK и стулья SOFTSHELL с основание на четырех ножках. В зоне отдыха кресла GRAN REPOS, в ткани цвета каштан - и всё это от известнейшего, завоевавшего любовь сотрудников, в чьих компаниях стоит эта мебель, бренда VITRA.

На работе мы проводим большое количество времени и очень важно, чтобы окружающие нас детали обеспечивали комфорт, при этом были практичными и долговечными, как офисная мебель итальянских брендов

ВСЕ ТОВАРЫ ИЗ СТАТЬИ

Хотите получать лучшие статьи от экспертов на почту?

Подписаться
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ