Seletti показали новинки 2023 года
Ксения Бандорина

Аналитик дизайна, кандидат искусствоведения, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, член Союза художников России, доцент СПГХПА им. А.Л. Штиглица.

 

 

 

Бренд Seletti ежегодно сотрудничает с знаменитыми дизайнерами и этот год не стал исключением. Новая коллекция 2023 года снова поразила в самое сердце всех любителей чего-то поистине прекрасного и необычного. 

Кстати, поражать и удивлять – это главная задача, которую поставили перед собой братья Стефанно и Мира Селетти в 90-х, переняв бизнес у своего отца. Именно поэтому основные эксперименты проходят в творческой лаборатории бренда с молодыми креаторами, подчас далекими от искусства и дизайна. Но зато у них есть удивляющие идеи!

Возвращаясь из путешествия, мы всегда привозим кусочек воспоминаний, иногда даже материальный – магнитик, ракушку, а кто-то привозит камешек из кладки древнего акрополя. Чтобы оставить памятники классицизма нетронутыми, дизайнер Антонио Арико (Antonio Aricò) в коллаборации с Seletti создал современные дизайн-объекты, которые напоминают о классической истории Италии, в частности региона Калабрии, где находится Берег Богов и где выставлены знаменитые бронзовые статуи греческих воинов, созданные в V веке до нашей эры.

Поклонники всего мира бренда Diesel Living каждый сезон ждут новые коллаборации с итальянским брендом Seletti. Это сотрудничество уже много лет создает сюрреалистические предметы в гламурной концепции fashion марки. И этот год не стал исключением: для тех, кто обожает красивую посуду и декорирование обеденных зон - коллекция Classics on acid. 

Оригинальный дизайн фарфоровых тарелок разных размеров сочетает в себе классику и игру искажений, что рождает яркий эклектичный образ: запоминающийся и ни на что не похожий.

Также продолжая тематику очень популярных ваз в форме сапога, коллекцию пополнили классические Campero (в переводе - сапоги-казаки или еще их называют ковбойскими сапогами) в фантазиях дизайнеров Seletti ставшие хрустальной туфелькой Золушки с Дикого Запада, а точнее, новой вазой Crystal Bootie из сверхпрозрачного хрусталя.

 

Ваза CRYSTALBOOTIE и RAINBOOTS от Diesel

Преобразить традиции, даже такие древние, как японское искусство кинцуги, и сделать его доступным для массового покупателя помогает дизайнерами Seletti креативный подход. После того, как дизайнер Marcantonio буквально пересобрал классическую керамику, он создал новый образ современной посуды. Добавив к интригующей сервировке столовые приборы в стиле кинцуги, дизайнер завершил идею модной сегодня темы коллажа на тему истории и традиций.

А также в коллекцию My Little был добавлен очень уютный и ламповый светильник Bonfire и новые декоративные столики-грибы в белом и цветном цвете - Amanita. 

Смелый и яркий коллаб с художницей Loredana Longo буквально «сжег» ковер -священное пространство для жителей Востока, символ роскоши и престижа для жителей Запада. Огонь, основной элемент обрядов всех народов и религий, дизайнер использовала для нанесения знаковых фраз на классический орнамент ковра.

А ещё, а ещё ко дню всех влюбленных вышел коллаб с Uto Balmoral - невероятно милый светильник - CUPID.

Cupid lamp от Uto Balmoral

Estetico Quotidiano («Ежедневная эстетика» - это не только коллекция, но  кредо бренда)  - да, она абсурдна и забавна, но так трогает сердце каждого, кто хоть раз прикоснулся к искусству дизайнерской иронии Seletti. Мебель и аксессуары, осветительные приборы, кухонные принадлежности, посуды - буквально каждый предмет создается мечтателями для смелых и ироничных, для тех, кто не боится ломать барьеры и бросить стильный вызов будням.

ВСЕ ТОВАРЫ ИЗ СТАТЬИ

Хотите получать лучшие статьи от экспертов на почту?

Подписаться
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ