Новинки NATUZZI 2023 года

CIRCLE OF HARMONY — это коллекция о гармонии и сочетании дизайнерских влияний. Она с интернациональной ноткой, но все же во многом корнями уходит в культуру и ценности Апулии. Создана совместо с тринадцатью дизайнерами, обладающими очень разными подходами и своим неповторимым опытом. 

Кредо компании Natuzzi — стремление к гармонии, как в дизайне, так и в обыденной жизни — она соблюдает с 1959 года. Единство души и тела, человека и природы, разных народов и культур, достигнутое путем обогащения и дополнения — то, что вдохновляет мастеров компании, которые создают пространства и отдельные предметы интерьера, источающие баланс, элегантность и красоту. При этом компания тщательно контролирует каждый этап производственной цепочки, чтобы гарантировать соблюдение этики, прозрачности и устойчивости — и тем самым превзойти ожидания клиентов.

Но перейдем к самому интересному — НОВИНКАМ.

Инсталляция Germoglio, созданная дизайнером Marcantonio для шоурума Natuzzi в Милане

Надеемся, что вы помните инсталяцию, украшающую главный шоурум NATUZZI в Милане? Она навела столько шума (если нет, то мы вам ее покажем на фото). В прошлом году, при обновлении в подготовке к Миланской неделе дизайна, Marcantonio создал Germoglio — статуи украсившие всю поляну перед входом в шоурум, как дань традиции возрождения природы. Так вот, каталог теперь пополнился миниатюрной лампой Germoglio.

Цитируем слова Marcantonio: "Она будто со страниц сказки и, конечно, несет за собой мораль связь между человеком и природой важнее сегодня, как никогда, и стоит оберегать планету, чтобы всегда иметь маленькие ростки возрождения."

Новинка. Лампа Germoglio

Студия Марселя Вандерса уже не первый год создает в сотрудничестве с Natuzzi шедевральные предметы. Если в прошлом году своей формой, вдохновеной Апулией (итальянской родиной бренда), нас удивляла новинка — диван ADAM, дополненный одноименной серией столиков разной высоты, то в этом году дизайнер представил глубокое кресло Fiorita. 

Диван и серия столиков ADAM

Модель сразу же вызывает ассоциацию с нежным цветком — подлокотники и спинка напоминают широкие лепестки, уютно оборачивающие сидящего. Fiorita обладает электроприводом и невидимыми элементами управления, которые помогут добиться идеального положения, а также при помощи прочного стального поворотного основания может легко вращаться. Интересно посмотреть, как будет происходить это вживую, согласны?

Новинка. Кресло Fiorita

Ну в следующую новинку вы точно влюбитесь - диван COLLE. Как утверждают дизайнеры, на создание этой модели их вдохновили первые модели бренда Natuzzi, своей мягкостью и гостеприимным стилем они завоевали любовь сотен тысяч покупателей. 
Выглядит и правда лаконично, подушки будто огибают прочный каркас и делают модель объёмной, кстати, этот эффект создается с помощью маленьких "морщинок" и визуально кажется еще более приятным. 

Новинка. Диван Colle

А следующую модель сразу можно прозвать "ОСТОРОЖНО, ДОРОГО". 
Столик TEMPIO создан Фабио Новембе в строгих геометрических форм и покажется внешне легким, но массивный мрамор привлечет внимание не только рисунком камня, но и весом ( вы правда не сможете передвинуть его самостоятельно). 

Новинка. Столик TEMPIO

Теперь есть еще и корпус.
Natuzzi расширили линейку и теперь в коллекции появилась модульная система из дерева и металла. Легкие универсальные формы адаптируются к различным пространствам и сравниваются с деревом, который своей основой пускает корни в землю, а вверх уходит тонкими разветвленными веточками. 

Новинка. Книжный шкаф Redice

В центре международного мастерства и опыта Natuzzi Style Center ежедневно трудятся дизайнеры, колористы и специалисты по декору — они внимательно отслеживают мировые тенденции, и, при помощи ноу-хау технологий, превращают идеи в материальный продукт из высокачественных экологических материалов. Комфорт удается создать на основании итальянского стиля вкупе с передовыми технологиями — так получаются целые коллекции, функциональные, удобные и безопасные для окружающей среды. Лейтмотив новой коллекции от Natuzzi сезона 2022–2023 — гармония с природой, которая проявляется в эстетически выверенных формах предметов, тактильно приятных материалах, сбалансированных цветовых решениях.

И одной из новинок представленной Natuzzi Design Centre стал обеденный стол URAGANO. Создается ощущение, будто основание движется, благодаря рисунку оливковой древесины, модель и правда выглядит очень необычно. Кстати, дополняет его столешница из стекла, поэтому можно заглянуть внутрь и увидеть заворачивающуюся в ураган основу.   

Новинка. Стол URAGANO

А вторая новинка будто нарисована - диван WELLBE включает в себя чудоковатые формы и новую технологию "тройного движения". Что она из себя представляет, сможем показать позже, но по расказам, это что-то идеально подстраиващееся под формы человека, чтобы расположившемуся на диване человеку было максимально комфортно.

Новинки. Диван Wellbe

Коллекцию CIRCLE OF HARMONY также пополнили модели MELODY и SPLASH, разработанные совместно с новыми дизайнерами.
Студия Симоны Бонанни при разработке модели MELODY руководствовалась простотой форм и оживлением их с помощью материи, получился лаконичный пленящий взгляд диван, который дарит ощущение спокойствия. 
Модель SPLASH (с анг. splash обозначает всплеск) разрабатывал Энрике Марти. Именно с названия и началась идея дизайнера, он вложил в диван момент не просто всплеска, а самой остановки времени, момент отдыха, в который ничего не происходит, но именно от этого вы и отдыхаете.  

На самом деле есть чему удивляться и на новинки очень хочется посмотреть вживую, совсем скоро их вам покажем. А пока не забываем ставить heart статье, на этой неделе ждет масса всего интресного с выставки Salone Del Mobile 2023 в наших аккаунтах, поэтому не забывайте следить за обновлениями.

ВСЕ ТОВАРЫ ИЗ СТАТЬИ

Хотите получать лучшие статьи от экспертов на почту?

Подписаться
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ