ПОГОВОРИМ "ОТКРОВЕННО СТИЛЬНО"
Анна Петайкина, Анастасия Нагаева, Елена Красикова

Дизайн-студия DizArt - команда из креативных дизайнеров и архитекторов, 17 лет как создают частные и публичные интерьеры по всей России (офисы, гостиницы, апарты, кафе и рестораны) в современном стиле, стиле лофт. Имеют офисы в Москве и Новосибирске.

Основатель студии - дизайнер Анна Петайкина.

Новый интерьер с искренним названием от дизайн-студии DizArt изобилует максимально открытым пространством с оазисами функциональных зон. Однако внутри нарочито открытых решений на фоне брутально-каменного стиля с элементами роскоши есть свои "тайники": того требует максимальная практичность дизайн-решений от Анны Петайкиной.

Разберём их по отдельности:

Мягкая зона кухни-гостиной проекта "Откровенно стильно"

1. Состыковка стихий

Ванная, встроенная в подиум посреди просторной гостиной - смелое решение, притягивающее взгляды и меняющее отношение заказчика к тому, что значит отдых после работы.

Однако яркая полоска огня от электрического камина - это важная деталь, которая становится заметной только после включения. Её необходимость не только эстетическая - камин выступает символической границей, отделяющей мокрую зону от привычных нам мягкой и обеденной. Его наличие сглаживает эффект "вау" от нестандарного предмета мебели внутри помещения, где обычно располагают диван с журнальным столиком и креслом, обеденный стол и кухонный гарнитур.

Кстати, в кухню-гостиную к дизайнерам этого проекта мы доставили диванную группу HAMLET от фабрики SWAN с самыми мягкими моделями, а также стол SKORPIO KERAMIK CATTELAN ITALIA и стулья MUISS FILLY от BONALDO.

Обеденная зона кухни-гостиной проекта "Откровенно стильно"

2. А за углом...

Подиум в гостиной содержит ещё одну тайну: его стеклянная перегородка заканчивается глухой частью, за которой, на первый взгляд, ничего больше и нет. Но этот незаменый уголок - скрытая душевая без единой двери. Такой профессиональный подход к отличной оптимизации пространства - плюс один повод передать заслуженную награду этому проекту.

3. Столовая - напоказ, а кухня - в тени

Кухонная часть помещения с выставленной вперед роскшоной обеденной зоной приманивает посидеть подольше и пообщаться с родными в уютной домашней обстановке. А вот уже за ней - на контрасте преобладающих тёмных цветовых сочетаний - небольшая, но функциональная зона приготовления пищи и хранения кухонного инвернтаря.

Мастер-спальня проекта "Откровенно стильно"

4. Эффект Нарнии

Сердце спальни проекта - кровать с широкими объятьями мягкого изголовья BASKET ALTO от BONALDO. Её тактильно приятная обивка слегка меняет свои оттенки при игре света и повторяется в ворсе ковра и фактурах стены позади. Это бархатное сочетание - и минималистичный дизайн прикроватных тумбочек RIM от ALF DAFRE рядом - гармонично завершают общую композицию места, которое точно не захочется покидать утром.

Но посмотрите внимательно: за привлекательной мягкой зоной не сразу замечают растворившуюся в фактурах стены дверь, ведущую в помещение гардеробной.
 

5. Весь свет - на одной панели

Множественные сценарии освещения в проекте контролируются системой "Умный дом", что позволяет настроить "поярче-потемнее" под свои потребности и нужды.

"Умный дом" и системы хранения проекта "Откровенно стильно"

Фото: из проекта квартиры "Откровенно стильно" от дизайн-студии DizArt (135 кв.м., ЖК "Prime House", Новосибирск, Россия)

Ставьте лайк heart, если понравился реализованный интерьер-проект.
Больше дизайн-проектов с необычными решениями и функциональными зонами - уже в блоге МИЛАН!

ВСЕ ТОВАРЫ ИЗ СТАТЬИ

Хотите получать лучшие статьи от экспертов на почту?

Подписаться
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ